Экскурсия «Природные чудеса Ленинградской области» | Расписание и цены на 2021 г.

8 800 600 15 18

Природные чудеса Ленинградской области

gatchina-geyser
tosno-vodopad
sablino-peshchery
2 490 ₽
2 290 ₽
Скидки
Дата
Артикул: sc

07:30 – Подача автобуса ст. м. "Пл. Восстания". Место посадки: Лиговский просп., 10. Ориентир: книжный магазин "Буквоед"

08:00 – Отправление автобуса от ст. м. "Пл. Восстания".

08:25 - Дополнительная подача автобуса ст. м. "Московская". Место посадки: остановка общественного транспорта, Московский пр., 189

08:30 – Отправление автобуса от ст. метро "Московская"

08:30 – Авторская трассовая экскурсия “Чудеса Ленинградской области”

09:30 – Дудергофские высоты
На территории Петербурга есть самые настоящие высоты! Дудергофские высоты представляют собой памятник природы, образованный тремя горами: Вороньей, Ореховой и Кирхгоф. Первые две вершины находятся на одном основании. До восемнадцатого века они считались одной горой, именовавшейся Дудоровой.

Погода на Дудергофских высотах заметно отличается от погоды в других окрестных местах. Здесь есть свой уникальный микроклимат — снег выпадает раньше и дольше лежит на склонах.

На высотах оборудована экотропа, протяженность которой 2,5 км. После подъема на Воронью гору, вы попадете на обзорную площадку с видом на озеро и окрестные поселения. На Ореховой горе также есть обзорная площадка с которой открывается отличный вид на окрестности.

12:20 - Гатчинские гейзеры
Гейзеры под Гатчиной — одна из главных природных достопримечательностей этих мест. В лесу из-под земли бьют фонтаны около полутора метров в высоту. Гатчинская «долина гейзеров» находится недалеко от деревни Корпиково и считается местной достопримечательностью. Все шесть источников имеют народные названия: к примеру, «Водонапорная колонка», «Гейзер», «Пень», «Малыш».

15:10 – Тосненский водопад
Тосненский водопад — одна из самых впечатляющих и интереснейших достопримечательностей Ленинградской области. Он входит в Саблинский памятник природы. Эти 220 га древней земли во многом уникальны, ведь нечасто на равнинной местности встретишь карьеры и водопады. Название этого места произошло от французского sable, что означает "песок". Песка здесь и вправду много, да непростого, а с морского дна: миллионы лет назад здесь бушевал океан.

Водопад образовался около 11 000 лет назад и постоянно находится в движении. Ежегодно он перемещается вверх по течению. За время своего существования он прошел путь в 7,5 км.

Водопады в Саблинском заповедники равнинные, то есть в высоту не превышают двух-четырех метров. Впечатляет возраст местного Тосненского (от названия реки Тосна) водопада, ведь он ровесник знаменитому Ниагарскому водопаду в Северной Америке, их возраст составляет 10 тысяч лет. Когда Иольдиево море опустилось до уровня океана, на реке Тосна образовался водопад, "пополз" вверх и разделился на две части.

16:20 – Саблинские пещеры
В нашем туре Вы посетите знаменитые Саблинские пещеры - уникальный памятник природы. Это место действительно уникально для здешних широт. Вы сможете пройти по настоящим пещерным залам, увидеть представителей местной природы и почувствовать себя настоящим исследователем во время экскурсии по главной пещере.

17:30 – Отправление в Санкт Петербург. Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург:

  • Первая остановка: 18:40 – м. Московская
  • Конечная остановка: 19:10 – м. пл. Восстания

 

Рекомендации для посетителей Саблинских пещер: 

  • Не рекомендуется посещение пещеры детям дошкольного возраста и лицам старше 60 лет, а также страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и клаустрофобией, гипертонией и беременным женщинам
  • Необходимо иметь куртку, головной убор и спортивную обувь, а также фонарик
  • Запрещено посещение лицам в нетрезвом виде и с животными, напитками и семечками
  • Запрещено курение и распитие спиртных напитков, а также съемка летучих мышей

 

В стоимость включено:

  • Входные билеты в Саблинскую пещеру
  • Экскурсия по Саблинской пещере с профессиональным местным гидом
  • Авторская тематическая трассовая экскурсия “Чудеса Ленинградской области”
  • Экскурсия по Дудергофским высотам
  • Осмотр Гатчинских гейзеров с экскурсионным сопровождением гида
  • Осмотр Тосненского водопада
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение высококвалифицированными гидом на протяжении всей поездки
  • Осмотр достопримечательностей по программе тура

0 Михаил Р. 05.05.2021 21:07
Очень познавательная и интересная экскурсия, увидели совершенно неожиданные места. Только не берите с собой светлую обувь - после гейзеров и пещер не отмоете никогда! )
Цитировать

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями.

Вы недавно смотрели:

Реестр туроператоров

Последние отзывы:

  • Экскурсия в аптеку Пеля
    Марина, 30.07.2021
    Прекрасная экскурсия, узнали очень много нового .

    Подробнее...

     
  • Экскурсия по ночному Петербургу + прогулка на теплоходе
    Ирина С., 01.07.2021
    Получили громадное впечатление от большой ночной экскурсии на автобусе с теплоходом. После нее еще ...

    Подробнее...

     
  • Природные чудеса Ленинградской области
    Михаил Р., 05.05.2021
    Очень познавательная и интересная экскурсия, увидели совершенно неожиданные места. Только не берите с ...

    Подробнее...